Служба Ritual.ru организовала похороны скульптора Михаила Владимировича Переяславца

12 августа 2020 года на 72 году жизни скончался Михаил Владимирович Переяславец, выдающийся скульптор, Народный художник России, академик Российской академии художеств, автор множества работ, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны. Родные и близкие покойного простились с ним на торжественной церемонии, которая прошла 15 августа на Рогожском кладбище Москвы.

Михаил Владимирович Переяславец
30.03.1949 – 12.08.2020

Михаил Переяславец родился в Москве спустя несколько лет после окончания Великой Отечественной войны. В 1976 году он окончил Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова и по завершению обучения был принят в Студию военных художников имени М.Б. Грекова.

Творческий путь скульптора был тесно связан со Студией военных художников, в которой он работал и преподавал. Художественные заслуги Михаила Владимировича были отмечены множеством наград: Премией Ленинского комсомола, Государственной премией РСФСР имени Репина, Государственной премией РФ имени Маршала Жукова, званиями Заслуженного и Народного художника, орденом Почета и многими другими наградами.

Михаил Владимирович – автор множества бюстов, скульптурных портретов и памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны и другим выдающимся деятелям России. В число его работ входят памятник маршалу Покрышкину в Новосибирске, памятник маршалу Коневу в Московский области, памятник лётчику-асу Супруну в парке Музеон в Москве, скульптурные композиции у здания министерства обороны на Фрунзенской набережной и многие другие.

Выдающегося российского и советского скульптора Михаила Переяславца не стало 12 августа 2020 года. Родственники Михаила Владимировича и его ученики простились с ним на торжественной церемонии, которая состоялась 15 августа на Рогожском кладбище Москвы.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала торжественное прощание с выдающимся российском скульптором Михаилом Владимировичем Переяславцем. За более чем 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.


17 августа 2020

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок