Космонавт Виктор Горбатко погребен на ФВМК в Мытищах

19.05.2017 на ФВМК погребен заслуженный космонавт Виктор Горбатко, скончавшийся 17 мая в ЦВКГ № 2 в Москве возрасте 82 года. Виктор Горбатко относится к небольшому числу покорителей космоса, совершивших три вылета на околоземную орбиту.  

В главном пантеоне воинской и гражданской славы России с Виктором Горбатко простились родственники, друзья, коллеги по цеху космонавтов прошлых и нынешних времен, среди которых была первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Присутствовали представители Минобороны РФ и Роскосмоса, дочь конструктора Сергея Королева Наталья Королева.

Первый полет Виктор Горбатко совершил в 1969 г. на космическом корабле «Союз-7», затем были полеты в 1977, 1980 гг.

Похороны и церемония прощания организовали Минобороны РФ совместно с городской ритуальной службой «Ритуал-Сервис» (Ritual.ru), уполномоченной осуществлять погребение граждан с заслугами перед страной на ФВМК.

За 25 лет работы Ritual.ru организовала погребение многих известных деятелей культуры, политиков, спортсменов, бизнесменов, военных, представителей различных религиозных конфессий, похороненных на кладбищах Москвы и Подмосковья.


22 мая 2017

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок