Могилу Армена Джигарханяна готовят к установке памятника

На этой неделе стало известно, что семья Армена Джигарханяна планирует установку памятника на могиле великого артиста и что предварительные работы уже начались на примогильном участке на Ваганьковском кладбище в Москве. Однако известно это стало благодаря запущенным в Интернете слухам о том, что над могилой артиста якобы надругались – это, как сообщили СМИ друзья и родственники покойного, не соответствует действительности.

Все началось с обсуждения фотографий, сделанных на месте захоронения знаменитого артиста: некие пользователи Интернета выложили в сеть фотографии, на которых было видно, что вместо могильного холмика с венками и оградкой была просто ровная площадка с покосившимся крестом и маленьким портретом знаменитого артиста. Из-за этих снимков пошли слухи, якобы захоронение было разграблено или уничтожено. В действительности же, как сообщил друг Джигарханяна Артур Согомонян, место захоронения в настоящий момент готовится к установке памятника. «Мы утрамбовали холмик, и в этот момент кто-то могилу сфотографировал», – сообщил Согомонян СМИ.

Семья Армена Борисовича прокомментировала новость: в частности, его сын Степан заявил, что они точно решили не устанавливать ограду вокруг могилы, однако с памятником определились еще не до конца – в настоящий момент идет конкурс, есть несколько предложений от скульпторов. Окончательное решение о форме и материале памятника будет принято в обозримом будущем.

24 мая 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок