С 1 февраля 2017 в России выросло федеральное пособие на погребение

С 01.02.2017 для россиян выросло федеральное пособие на погребение – теперь оно составляет 5562,25 рубля. На территориях РФ, где заработная плата индексируется в соответствии с районным коэффициентом, целевая выплата вырастает пропорционально местным надбавкам.

Многим категориям москвичей гарантированы дополнительные «похоронные» компенсации от московских властей. Например, пособие для неработающих пенсионеров и зарегистрированных безработных, имеющих столичную прописку (включая жителей присоединенных к Москве территорий), составляет 11 тыс. р., а с учетом федерального пособия – 16562,25 р. Для москвичей-ветеранов Великой Отечественной войны выплата равна 25269 р., а если затраты выше, их компенсируют на сумму 38400 рубля.

Вместо получения денежной компенсации на погребение можно выбрать бесплатные социальные похороны на общую сумму федерального и московского пособия – 16 701 рубль 31 коп. Заказать такую услугу можно в городской специализированной ритуальной службе Ritual.ru.

С подробной информацией о пособиях, а также о том, как их получить, можно ознакомиться на странице сайта Ritual.ru, посвященной этой теме


12 февраля 2017

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок