С 9 июня в Москве разрешено свободное посещение кладбищ

Начиная с 9 июня в Москве начинается постепенное снятие ограничений, введенных режимом самоизоляции для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. План снятия ограничений был оглашен мэром столицы Сергеем Собяниным на телеканале «Москва 24».

С 9 июня снимаются ограничения на посещения кладбищ, введенные указом мэра от 9 апреля, и вновь разрешается свободное посещение московских некрополей. Также отменяются пропуска, прогулки по графику, возобновляется работа социальных карт. Помимо кладбищ также откроется ряд предприятий: парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники и кадровые агентства. Будут сняты ограничения на работу каршеринга, киностудий, научно-исследовательских институтов. Дальнейшее снятие ограничений планируется 16 и 23 июня.

Режим самоизоляции и другие ограничительные меры были введены 30 марта и распространялись на всех жителей столицы. В течение апреля и мая правительство Москвы ввело ряд дополнительных ограничений, призванных замедлить распространение коронавирусной инфекции.

8 июня 2020

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок