Скончался корейский бизнесмен Ли Гон Хи, глава корпорации Samsung

В воскресенье 25 октября в возрасте 78 лет ушел из жизни Ли Гон Хи, южнокорейский бизнесмен и глава корпорации Samsung. Он занял пост председателя концерна в 1987 после смерти своего отца, основателя Samsung Ли Бён Чхоля. Ли Гон Хи считался одним из богатейших людей мир: одни только фондовые активы, которыми владел покойный, оцениваются в 15,9 миллиарда долларов.

Наследниками покойного станут члены его семьи: вдова Хон Рахи, сын Ли Джэ Ён, старшая дочь Ли Бу Чжин и младшая дочь Ли Со Хён. Только за акции им придется заплатить налог на наследство в размере 9 миллиардов долларов, что станет рекордной налоговой выплатой для вступления в наследство. Эксперты полагают, что семья покойного может решить выплатить сумму по частям: законы Южной Кореи дают возможность взять рассрочку до пяти лет.

Преемником Ли Гон Хи на посту председателя концерна Samsung станет его сын Ли Чжэ Ен. Последний фактически принял на себя руководство корпорацией в 2014 году после того, как его отец перенес сердечный приступ.

26 октября 2020

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок