Служба Ritual.ru организовала похороны барда Валерия Мищука

15 августа 2022 года в возрасте 71 года скоропостижно скончался известный российский бард-исполнитель Валерий Леонидович Мищук. Причиной смерти музыканта стало тяжелое онкологическое заболевание. Торжественная церемония прощания с покойным состоялась 18 августа на Волковском кладбище городского округа Мытищи.
Валерий Леонидович Мищук
10.03.1951 – 15.08.2022
Валерий Леонидович Мищук родился в Риге, столице Латвийской ССР, в 1951 году. Окончил Рижский политехнический институт по специальности экономиста, также учился в местной театральной студии, с 7 класса средней школы занимался музыкой.
Музыкальная карьера Валерия Леонидовича началась в 1977 году, когда вместе со своим младшим братом Вадимом он организовал вокально-инструментальный ансамбль «Домино», просуществовавший до 1989 года. С 1989 братья-музыканты выступали дуэтом, аккомпанируя себе на шестиструнных гитарах. В период с 1990 по 2000 год они выступили десять музыкальных пластинок, принимали участие в проекте российских бардов «Песни нашего века».
15 августа тяжелая болезнь забрала жизнь Валерия Леонидовича. Родные, друзья и почитатели творчества простились с покойным на траурной церемонии, которая была организована 18 августа на Волковском кладбище Московской области.
Городская похоронная служба Ritual.ru организовала похороны российского барда Валерия Мищука. За 29 лет работы мы помогли проводить в последний путь многих известных деятелей науки и образования, искусства и культуры, бизнесменов, политиков, врачей, спортсменов и военных.
Дополнительная информация: