Служба Ritual.ru организовала похороны бизнесмена Игоря Коропова

1 ноября 2020 года в Сочи пропал без вести российский бизнесмен Игорь Коропов, сооснователь и директор одной из ведущих компаний на российском рынке онлайн-образования. 6 ноября спасатели нашли предпринимателя погибшим вблизи побережья Черного моря. Торжественная церемония прощания с Игорем Валентиновичем состоялась 8 ноября на Новолуженском кладбище города Химки.

Игорь Валентинович Коропов
1.02.1989-1.11.2020

Игорь Коропов – уроженец подмосковного города Химки, выпускник Суворовского училища. Первым его предпринимательским опытом стали курсы «Бизнес Молодость», организованные в 2010 году совместно с Дмитрием Крутовым. В 2014 году Коропов и Крутов основали маркетинговое агентство Mokselle и вскоре столкнулись с проблемой нехватки специалистов.

Внутренние курсы для специалистов компании Mokselle со временем развились в отдельную компанию Skillbox. Игорь Коропов возглавил онлайн-университет и развил его в успешный проект, не имевший на тот момент аналогов. Skillbox стал первой компанией, которая предложила онлайн-обучение, интегрированное с индустрией и открывающее возможности последующего трудоустройства. Созданный Игорем Валентиновичем онлайн-университет успешно сотрудничал с ведущими российскими компаниями. В 2019 контрольный пакет акций Skillbox был куплен холдингом Mail.ru Group, а в 2020 году управляемая Короповым компания заняла второе место на рынке онлайн-образование, увеличив свою выручку в I квартале на 289% по сравнению с предыдущим годом. На момент смерти Игорь Коропов занимал должность программного директора компании Skillbox.

Игорь Коропов пропал без вести в ночь с 31 октября на 1 ноября 2020 года во время отдыха в Сочи. В тот же день спасатели и волонтеры отряда «Лиза Алерт» приступили к поискам. 6 ноября поисковики нашли пропавшего бизнесмена в 300 метрах от берега и объявили о случившейся трагедии. Вскоре тело Игоря Валентиновича было доставлено из Сочи в Москву. 8 ноября близкие простились с Игорем Короповым на торжественной церемонии, которая состоялась на Новолуженском кладбище города Химки.

Городская похоронная служба Ritual.ru помогла проводить в последний путь молодого предпринимателя, сооснователя онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов. За более чем 25 лет работы Ritual.ru п организовала церемонию прощания для известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.

8 ноября 2020

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок