Служба Ritual.ru организовала похороны футболиста Валентина Ивановича Афонина

2 апреля 2021 года ушел из жизни заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира по футболу 1966 года, защитник владимирского ФК «Торпедо» Валентин Иванович Афонин. Родные и близкие спортсмена простились с ним на церемонии, которая прошла 6 апреля в траурном зале ГВКГ им. Н.Н. Бурденко.

Валентин Иванович Афонин
22.12.1939 – 02.04.2021

Валентин Афонин родился в 1939 году во Владимире, спортивную карьеру начал в 1959 году. Его дебют на поле состоялся 18 апреля в составе команды ФК «Труд» (будущий ФК «Трактор», сейчас ФК «Торпедо»), в матче против днепропетровского «Металлурга» ,в дальнейшем спортсмен играл за ростовский клуб СКА и московский ЦСКА. Всего Валентин Иванович провел 54 игры в рамках футбольных первенств Советского Союза, играл в 42 матчах в составе сборной СССР, принимал участие в чемпионатах мира по футболу 1966 и 1970 годов, был отмечен званиями мастера спорта и заслуженного мастера спорта. Большую часть своей спортивной карьеры он провел в позиции защитника, завоевав звание чемпиона СССР в 1970 году.

В 1973 году Валентин Иванович завершил свою спортивную карьеру в качестве игрока, но еще долгое время работал тренером команды Группы советских войск в Германии (с 1975 по 1979 г.) и Хабаровского КА (с 1982 по 1983 г.), московской команды «Сокол» (с 1985 по 1998 г.). Даже в преклонном возрасте он продолжал передавать свой богатый спортивный опыт молодым поколениям, работая в должности директора реутовской спортивной школы «Приалит».

Заслуженный мастер спорта, выдающийся владимирский футболист Валентин Афонин ушел из жизни в возрасте 81 года. Члены семьи покойного, его друзья и близкие простились с ним на торжественной церемонии, которая была организована службой Ritual.ru в траурном зале Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала погребение выдающегося российского футболиста Валентина Афонина. За 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.

6 апреля 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок