Служба Ritual.ru организовала похороны генерал-майора Михаила Михайловича Левшунова

22 августа скоропостижно ушел из жизни генерал-майор Михаил Михайлович Левшунов, заместитель генерального директора АО «ЦНИИТочмаш», член Научно-технического совета ВПК России, ветеран Афганского конфликта. Церемония прощания с покойным состоялась 25 августа в траурном зале ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко.

Михаил Михайлович Левшунов
17.11.1955 – 22.08.2021

Михаил Левшунов родился в дереве Хальч под Гомелем, на территории Белорусской ССР. Выпускник Киевского высшего танкового инженерного училища 1977 года, Военной Краснознаменной академии бронетанковых войск 1984 года, Военной академии Генштаба Вооруженных Сил России 2000 года. В ходе своей воинской службы исполнял интернациональный долг на территории Демократической Республики Афганистан, досрочно получил звания капитана, майора и полковника. Окончил службу в звании генерал-майора и в должности заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по вооружению.

После окончания воинской службы Михаил Левшунов занимал должности руководителя департамента военной техники и заместителя генерального директора по военной технике в Концерне «Тракторные заводы». В 2018 году он получил назначение на должность заместителя генерального директора АО «ЦНИИТочмаш», входящего в корпорацию «Ростех», с 2020 года стал первым заместителем генерального директора АО «ЦНИИТочмаш». С 2016 года Михаил Михайлович входил в Совет Коллегии ВПК РФ по оснащению и развитию систем вооружения Сухопутных войск, ВДВ, морской пехоты ВМФ, Росгвардии, МВД РФ и спасательных воинских формирований МЧС. За долгие годы службы в Вооруженных Силах и работы на оборонных предприятиях был награжден орденами Красной звезды, «За военные заслуги», «Знак почета» и множеством медалей, званием Заслуженного военного специалиста, премией Правительства РФ, отмечен благодарностью Президента России

Михаил Левшунов скончался 22 августа 2021 года в возрасте 65 лет. Коллеги, друзья и члены семьи покойного простились с ним на траурной церемонии, которая состоялась 25 августа на территории Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко. По ее окончанию тело умершего с подобающими почестями было захоронено на Троекуровском кладбище Москвы.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала похороны полковника Михаила Михайловича Левшунова. За более чем 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей науки и образования, искусства и культуры, бизнесменов, политиков, врачей, спортсменов и военных.

25 августа 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок