Служба Ritual.ru организовала похороны хоккеиста Алексея Викторовича Фроликова

31 марта 2020 года скончался хоккеист Алексей Викторович Фроликов, мастер спорта международного класса, бронзовый и серебряный призер чемпионатов СССР, обладатель кубка СССР. Родные и близкие простились с покойным на торжественной церемонии, которая прошла 3 апреля в траурном зале Городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева.

Алексей Викторович Фроликов
15.02.1957 – 31.03.2020

Алексей Фроликов – уроженец Москвы. Увлекшись хоккеем в 11 лет и закончив детско-юношескую спортивную школу «Динамо», в 1975 году он вошел в бело-голубую команду. Уже спустя год он заявил о себе как о будущей звезде хоккея, став чемпионом Европы среди юниоров.

Фроликов продолжал хоккейную карьеру до 1995 года. До 1981 он оставался в московском «Динамо», позже переехал в Латвию и вступил в рижский клуб «Динамо». В период перестройки Алексей Викторович сменил целый ряд клубов: с 1989 по 1992 он играл за финский «Эссят», затем за финский «Сентерс», в сезонах 92-93 и 94-95 вернулся в «Динамо», который на тот момент переименовался в «Пардаугава» и оставался в нем до закрытия клуба в 1995 году.

Алексей Фроликов четырежды становился серебряным призером СССР, в 1976 году стал обладателем кубка СССР, чемпионом мира среди юношеских команд в 1976 и 1977 годах, многократно признавался лучшим игроком сезона. По количеству голов в чемпионатах СССР за всю историю рижского «Динамо» Фроликов занял второе место со 142 шайбами, уступ первенство лишь Хелмуту Балдерису, у которого 266 заброшенных шайб.

Алексей Викторович скончался 31 марта 2020 года на 64 году жизни. Родные, друзья и близкие простились с выдающимся хоккеистом на торжественной церемонии, которая состоялась 3 апреля в траурном зале Городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева. Последующее погребение было проведено на Бабушкинском кладбище Москвы.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала торжественное прощание с хоккеистом, мастером спорта Алексеем Викторовичем Фроликовым. За 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.

3 апреля 2020

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок