Служба Ritual.ru организовала похороны хоккеиста Анатолия Ивановича Белоножкина

25 мая 2020 года скончался Анатолий Иванович Белоножкин, советский хоккеист и мастер спорта международного класса. Торжественная церемония прощания с покойным состоялась 27 мая в траурном зале государственной клинической больницы имени С.П. Боткина.

Анатолий Иванович Белоножкин
11.02.1947 – 25.05.2020

Анатолий Иванович – уроженец Казани, с раннего детства начавший делать спортивную карьеру. Уже в возрасте 12 лет он выступал в команде московской детско-юношеской спортивной школы «Динамо». В период 1966–1968 гг. уже повзрослевший спортсмен играл за киевский хоккейный клуб «Динамо», принял участие в 72 матчах и забросил 23 шайбы.

Начиная с 1968 года Белоножкин выступал за московское «Динамо». Его спортивная карьера продлилась до 1977 года. В ходе нее спортсмен принял участие в 251 чемпионате СССР, забросив 77 шайб. Хоккеист трижды становился бронзовым призёром чемпионата СССР, а один раз получил серебряную медаль. После завершения спортивной карьеры окончил Московский областной институт физической культуры и работал директором спортивного комплекса.

Анатолий Иванович ушел из жизни 25 мая 2020 года в возрасте 73 лет. Торжественная церемония прощания со спортсменом прошла 27 мая в траурном зале государственной клинической больницы имени С.П. Боткина. Последующее погребение состоялось на Митинском кладбище.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала торжественное прощание с выдающимся хоккеистом Анатолием Ивановичем Белоножкиным. За 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.

27 мая 2020

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок