Служба Ritual.ru организовала похороны хоккеиста Виктора Григорьевича Шилова

8 января 2021 года в возрасте 75 лет ушел из жизни выдающийся советский хоккеист, мастер спорта международного класса, трехкратный призер чемпионата СССР Виктор Григорьевич Шилов. Церемония прощания со спортсменом была проведена 12 января в траурном зале Николо-Архангельского крематория.

Виктор Григорьевич Шилов
23.03.1945 – 8.01.2021

Уроженец Москвы, Виктор Шилов начал свою хоккейную карьеру в возрасте 16 лет в составе детской команды «Торпедо». В 1961 году начал играть за юношескую команду московского «Динамо», в 1963 перешел в команду мастеров. Впоследствии Виктор Григорьевич выступал в составе «Динамо» 11 лет. За эти годы он сыграл 337 матча чемпионата СССР, забросив 130 шайб. Трижды он становился серебряным призером чемпионата и пять раз – бронзовым. После завершения карьеры в Динамо в 1974 году играл в составе клуба «Водник» и работал Московском городском совете спортивного общества «Динамо».

Выдающийся советский хоккеист и звезда «Динамо» Виктор Шилов скончался 8 января 2020 года после продолжительной болезни. Семья покойного, его близкие и друзья простились со спортсменом на церемонии, которая прошла 12 января в траурном зале Николо-Архангельского крематория.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала погребение мастера спорта по хоккею Виктора Шилова. За 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.

12 января 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок