Служба Ritual.ru организовала похороны художника Валентина Ханина

9 марта 2021 года в возрасте 84 лет ушел из жизни российский художник Валентин Михайлович Ханин, бывший главный художник Музея Москвы и ведущий художник Всесоюзного художественно-производственного объединения им. Е.В. Вучетича. Торжественная церемония прощания с покойным была организована 12 марта в траурном зале больницы МЕДСИ.

Валентин Михайлович Ханин
6.10.1937 – 9.03.2021

Валентин Ханин более 30 лет работал художником во Всесоюзном художественно-производственном объединении имени Е.В. Вучетича, впоследствии, с 1996 по 2013 год, занимал должность главного художника в Музейном объединении «Музей Москвы». За свою многолетнюю карьеру Валентин Михайлович руководил художественно-дизайнерскими проектами Старого Английского двора, Музея истории Лефортово, Музея русской усадебной культуры в Кузьминках, Музея русской гармоники имени А. Мирека, музея Храма Христа Спасителя и множества других. Также он играл важную роль в создании региональных и международных, межмузейных и межведомственных выставок. За годы работы Ханин был удостоен множества наград, в том числе звания Заслуженного работника культуры Российской Федерации, ордена Дружбы, медалей «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», а также Премии города Москвы в области литературы и искусства.

Выдающийся московский художник и деятель искусства Валентин Ханин ушел из жизни 9 марта в возрасте 84 лет. Родные, близкие, друзья и коллеги по Музею Москвы простились с Валентином Михайловичем на торжественной церемонии, которая прошла 12 февраля в траурном зале больницы МЕДСИ. Последующие похороны состоялись в тот же день на Митинском кладбище.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала погребение заслуженного работника культуры России Валентина Ханина. За 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.


12 марта 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок