Служба Ritual.ru организовала похороны полковника Иосифа Петровича Малышева

24 сентября ушел из жизни полковник в отставке, бывший заместитель начальника военной кафедры МВТУ им. Баумана и проректор МГТУ Иосиф Петрович Малышев. Церемония прощания с Иосифом Петровичем состоялась 26 сентября в траурном зале Городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева.

Малышев Иосиф Петрович
20.04.1931 – 24.09.2019

Иосиф Петрович Малышев родился в крестьянской семье, жившей в деревне Галанино Горьковской (с 1991 г. – Нижегородской) области. В 1948 году закончил школу и поступил в Горьковский политехнический институт. В 1953 году, будучи на пятом курсе, попал в число 900 лучших студентов технических ВУЗов страны, сформировавших сталинский «спецнабор», участникам которого предстояло пройти обучение на ракетчиков.

В 1954 году Иосиф Петрович закончил Артиллерийскую академию имени Дзержинского и последующие 19 лет посвятил службе в войсках ПВО. С 1973 года он начал работу на военной кафедре МВТУ им. Баумана (ныне МГТУ им. Баумана). В 1987 году в звании полковника Иосиф Петрович оставил военную службу и должность заместителя начальника кафедры, но до 2003 года работал проректором МГТУ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Выйдя на пенсию, полковник Малышев посвятил себя делам ветеранов: являлся председателем Совета ветеранов МГТУ, активистом Совета ветеранов войны и труда ЦАО Москвы и других связанных организаций.

Иосиф Петрович скончался 24 сентября в возрасте 88 лет. Его кончина – это трагедия не только для его детей, внуков и правнуков, но и для всего МГТУ имени Баумана, на благо которого полковник Малышев трудился несколько десятилетий.

Городская похоронная служба Ritual.ru организовала похороны полковника в отставке Иосифа Петровича Малышева. За 25 лет работы Ritual.ru помогла проводить в последний путь многих известных деятелей искусства и культуры, политиков, врачей, спортсменов и военных.

26 сентября 2019

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок