Умер Ллойд Моррисетт, соавтор «Улицы Сезам»

25 января компания Sesame Workshop сообщила, что на 94 году жизни скончался Ллойд Моррисетт, один из ее создателей и авторов всемирно известного детского шоу «Улица Сезам». Причины и обстоятельства смерти известного психолога, предпринимателя и благотворителя не уточняются.

Ллойд Моррисетт родился в американском штате Оклахома в 1929 году. После окончания школы в Лос-Анджелесе в 1947 году, он изучал философию и психологию в Калифорнийском и Йельском университетах. В 1956 году он получил степень доктора экспериментальной психологии. В 60-е годы Мориссет стал плотно работать с благотворительным фондом Карнеги по направлению дошкольного образования, впоследствии став вице-президентом по развитию преподавания. В 1969 году вместе с телепродюсером Джоан Ганз Куни доктор Морриссетт запистил детское образовательное шоу «Улица Сезам».

С момента создания сериала и до наших дней было выпущено 40 сезонов с более чем четырьмя тысячами эпизодов. Производством сериала занялась созданная покойным компания Sesame Workshop, в которой он более 30 лет был председателем попечительского совета. На текущий момент компания представлена более чем в 150 странах мира. Также доктор Моррисетт был главой интернет-компании Tucows, входил в совет попечителей социологической организации Public Agenda, был одним из руководителей исследовательского института RAND.

25 января 2023

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок