В Москве прошли похороны Александра Градского

1-ого декабря состоялись похороны певца и педагога Александра Градского. Вопреки последней воле певца, его похоронили не рядом с родителями.

Планы касательно места захоронения изменились в последний момент: вместо участка на Кузьминском кладбище последним пристанищем Градского стала могила на Ваганьковском. Рядом со знаменитым артистом похоронены известные российские актёры и певцы. Гражданская панихида прошла утром 1-ого декабря в театре «Градский Холл». Об открытии собственного театра Александр Градский мечтал много лет. Ему удалось осуществить задуманное в 2014 году. Труппа музыкального театра была сформирована из участников «Голоса» – телешоу, где Градский выступал в качестве наставника.

В сентябре 2021 года Александр Градский перенёс коронавирус. Болезнь дала осложнение на ноги, артисту было тяжело двигаться, но съёмок в «Голосе» он не оставил. 26 ноября Градский был госпитализирован с подозрением на инсульт. Врачи два дня боролись за его жизнь, но 28 ноября его сердце не выдержало. Скорее всего, недавно перенесенный коронавирус дал осложнение на слабое сердце.

Александр Градский был талантливым композитором и выдающимся музыкальным исполнителем с широким голосовым диапазоном. Многие помнят его по проникновенному исполнению романса «Как молоды мы были». Также Градский написал музыку и песни к нескольким мультфильмам, среди которых «Голубой щенок», «Принцесса и людоед», «Перевал» и другие.

1 декабря 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок