В Москве простились с Игорем Савочкиным

Знаменитый актер ушел из жизни в возрасте 58 лет

17 ноября умер Игорь Савочкин. Последнюю неделю он находился в больнице под наблюдением врачей. Запись с сообщением о его смерти выложила в Facebook коллега актера, сценаристка А. Казанцева.

Игорь Савочкин сыграл во многих отечественных фильмах и сериалах: «Адмирале» Андрея Кравчука, второй части «Иронии судьбы» Тимура Бекмамбетова, «Левиафане» Андрея Звягинцева. Больше всего он запомнился телезрителям ролью Максима Ивановича в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре». Помимо кинокарьеры, Савочкин участвовал в постановках театра-лаборатории «На досках» С. Кургиняна и Российского государственного Театра на Покровке. С 2000 года он работал в известной кинокомпании BAZELEVS, которую основал Т. Бекмамбетов. BAZELEVS производит и выпускает самые посещаемые российские фильмы (среди них и трилогия «Дозоров»). Игорь Савочкин занимался в компании постпродакшном.

Критики отмечают, что Савочкин обладал нестандартной внешностью и был очень харизматичным актером. Хотя большую часть своей карьеры он играл роли второго плана, это не помешало ему завоевать расположение зрителей.

19 ноября 2021

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок