К чему приснились поминки

35871
Время прочтения статьи - 5 минут 50 секунд

Людям свойственно придавать большое значение снам, особенно запоминающимся своей мрачной тревожностью. Все, что связано с запретной темой смерти, склонно вызывать у нас беспокойство, и поминальная трапеза не стала исключением. При этом очень многие люди склоны воспринимать сны буквально, и потому поминки по близкому человеку кажутся им верным знаком надвигающейся беды. Профессиональные астрологи же трактуют подобные сюжеты совершенно иначе.

К чему приснились поминки – толкование Миллера

По одному из самых популярных сонников – соннику Миллера – поминки незнакомца или друга предвещают проблемы в общении с близкими и знакомыми, ссоры, конфликты на работе. Однако, с другой стороны, поминки по родному человеку могут обещать семейное благополучие. Также следует учитывать и погоду во время приснившейся поминальной трапезы: солнечная погода сулит успех и прилив сил, в то время как пасмурный день предвещает печальные известия, беду или ссору.

Если сновидцу приснились собственные поминки, то впереди у него неожиданные перемены, как к лучшему, так и худшему. Чем более ярким и красочным был сон (даже если он был эмоционально тяжелым), тем решительнее будут перемены. Если на приснившихся поминках близкие нахваливали сновидца, то ему предстоят перемены к лучшему, сопряженные с большим трудом.

Поминки во сне по соннику Ванги

Поминальный обед по соннику известной болгарской провидицы следует трактовать как знак долгой и счастливой старости, долголетия и здоровья. Поминки кого-либо из родственников могут означать встречу с семьей или приезд родных – необязательно того человека, поминки по которому приснились сновидцу.

«Сонник от А до Я» о поминках

Популярный «Сонник от А до Я» предполагает целый ряд толкований сна про поминальную трапезу. Такое видение может означать для сновидца самое разное, поэтому важно обратить внимание на обстоятельства:

  • Собственные шумные и веселые поминки сулят неожиданную финансовую помощь.
  • Собственные трагичные поминки предвещают нарушение планов.
  • Если во мне поминальная трапеза перешла в пьянку или сопровождалась пьяной ссорой – следует готовиться к конфликтам в семье.
  • Если вам приснились поминки, на которые пришел умерший, то стоит ожидать неудачи в новом деле или проекте.

Поминальный обед в соннике Морозовой

Сонник Морозовой однозначно трактует сон про поминки как дурной знак, вне зависимости от обстоятельств и деталей. Если они приснились больному, то его самочувствие грозится стать еще хуже. Если же сам сновидец здоров, то ему стоит готовиться к болезни кого-то из родственников.

К чему снятся поминки по соннику Фрейда

Согласно психоаналитическому соннику Фрейда поминки обещают долгую жизнь. Если сновидец был гостем на поминках, то его ждет успешное возвращение к брошенному делу. В то же время, если приснились собственные поминки, то это может сулить проблемы в делах – начинать новые серьезные предприятия после такого сна не стоит.

К чему снятся поминки по соннику Дэвида Лоффа

В своем соннике Дэфид Лофф сообщает, что мрачная и грустная поминальная трапеза может предвещать трудную и неблагодарную работу. Это может выражаться в бесперспективном проекте, разочаровании в своих профессиональных качествах, отсутствии желаемого результата. В таком случае следует попробовать найти что-то стоящее затраченных усилий, что принесет новый опыт и достойные плоды.

Общее толкование поминок во сне

Согласно общему толкованию снов, присутствие на собственных поминках – это знак перерождения, то есть существенных перемен в жизни. Зачастую это символизирует отказ от дурных привычек, от повседневных проблем, прекращение общения с людьми, создававшими вам проблемы. Поминки могут предвещать положительные изменения, зачастую связанные с трудом: карьерный рост, удачную женитьбу, пополнение в семье.

Богатый стол со множеством блюд, многолюдная поминальная трапеза, много добрых слов предвещают финансовое благосостояние. Также они могут означать и крепкое здоровье, а для молодых – благополучную старость.

Если сновидцу приснились поминки по кому-либо из живых знакомых, то этого человека также ждут перемены. Также такой сон может означать, что этот знакомый окажет сильное – вероятно, положительное – влияние на вашу жизнь. Он может выступить вашим наставником или помощником в трудном деле, которое принесет вам материальное благополучие и новый опыт.

Пожилым людям стоит воспринимать сон о своих поминках как знак их недостаточной активности, энергетической истощенности. Им следует воспринимать сон о собственных поминках как указание к действию: следует больше внимания уделять физическим активностям, давать себе пищу для ума и новый опыт. Если не внять такому предупреждению, то поминки во сне могут стать предвестником скорой болезни и старческого угасания.

20 июля 2020
Тематика не раскрыта в статье?

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок