Кафе для поминок на Юго-Западной

1548
Время прочтения статьи - 7 минут 20 секунд

О том, где и как проводить поминальную трапезу, стоит задуматься уже на этапе планирования прощальной церемонии. Чем раньше вы определитесь с тем, чего именно вы хотите от поминок, тем больше будет выбор заведений для проведения прощального обеда.

У Юго-Западной станции московского метрополитена расположено Востряковское кладбище. На этом погосте стоит крупнейший колумбарий Москвы. Прощальных церемоний на Востряковском кладбище проводится много, потому вопрос: “Какое кафе выбрать для поминок в ЮЗАО?” стоит особенно остро.

Как выбрать кафе для поминок?

Выбирая кафе для поминок на метро «Юго-Западная» обратите внимание на следующее:

  1. Чистота и персонал. Кафе должно выглядеть опрятно, а персонал отличаться вежливостью и уважением к вашим чувствам. И вам и вашим гостям будет неприятно поминать человека в грязном заведении или услышать от официанта грубый ответ.
  2. Удобная транспортная развязка. Лучше всего, если вы выберите кафе недалеко от крематория или кладбища, чтобы скорбящим и вам не пришлось много времени тратить на дорогу.
  3. Меню. Обязательно удостоверьтесь, что в выбранном вами ресторане в ЮЗАО есть поминальное меню. Согласно традициям, на поминках должны быть определенные блюда, такие как пирожки, кутья, блины и т.д.
  4. Возможность снять отдельный зал. Скорее всего вы захотите провести поминки не в общем зале ресторана, а снять отдельный, чтобы вам никто не мешал. Узнайте есть ли в выбранном ресторане такая возможность, и насколько рассчитан поминальный зал.
  5. Как правильно распределить бюджет?

    При проведении поминок на Юго-Западной есть не так много вещей, на которых можно сэкономить. Прежде всего, это уровень ресторана. Вы можете провести поминки не в самом лучшем ресторане района, а в неплохом кафе с хорошей кухней. Кроме того, можно выбрать ресторан не в центре района, а, например, на его окраине, но тогда вам придётся решить вопрос с логистикой: как вы и ваши гости доберутся до нужного кафе и как покинут его после окончания поминальной трапезы?

    На чём нельзя экономить, так это на еде. Не выбирайте кафе для поминальной трапезы на Юго-Западной только потому что там самый дешёвый чек на человека. Обязательно сначала сами посетите кафе и попробуйте там еду. Если вам всё пришлось по нраву, только после этого переходите к заказу прощальной трапезы на несколько человек.

    Какие залы для поминок есть в кафе на Юго-Западной?

    То, сколько человек может вместить зал для поминок в ЮЗАО, зависит от размеров самого ресторана, количества персонала и других аспектов. Однако, средняя вместимость зала на Юго-Западной составляет от 25 до 70 человек. Вместимость зала лучше узнать заранее, перед заказом поминальной трапезы. Сделать это можно при личном визите, через телефонный звонок или сообщение в соцсетях.

    Меню поминального обеда в ЮЗАО

    Большинство ресторанов, которые занимаются проведением поминальных обедов на Юго-Западной, предоставляют меню из традиционных поминальных блюд: блинов, кутьи, различных салатов, супов и т.д. Найти национальный ресторан, который бы мог организовать поминальную трапезу – сложно, но вполне реалистично, если потратить немного времени.

    Многие кафе для поминок в ЮЗАО разрешают приносить с собой свой алкоголь. Иногда необходимо заплатить пробковый сбор, а иногда он просто включен в стоимость поминальной трапезы. Отметим, что Русская Православная Церковь выступает против присутствия алкоголя на поминках.

    Средняя стоимость поминального обеда в ЮЗАО

    Средний поминальный обед в ЮЗАО обойдётся в промежутке между 1 тыс. рублей на человека и 3 тыс. рублей. Различается прежде всего меню. Чем дороже обед, тем больше в него входит закусок, салатов и рыбных блюд.

    Транспортная доступность

    Убедитесь, что ни у вас, ни у ваших приглашённых нет проблем, с тем чтобы добраться до выбранного заведения. Хорошей идеей будет организовать транспорт до места проведения поминального обеда. Ritual.ru может помочь вам с этим. Достаточно просто позвонить на номер нашей горячей линии, который указан ниже.

    Главное правило транспортной доступности таково: если большинство ваших гостей едет на общественном транспорте, то стоит подобрать ресторан рядом с остановочными пунктами или станциями электропоездов, а если большинство приглашенных приедут на личном автомобиле, то рассмотрите варианты ресторанов с удобной и бесплатной парковкой.

    Как забронировать кафе для поминок?

    Для того чтобы забронировать как кафе, так и рестораны для поминальной трапезы в ЮЗАО, можно сделать следующее:

    1. Лично прийти в желаемое кафе и договориться с администратором, подписать необходимые бумаги, внести предоплату. Это можно сделать как личным, так и безналичным расчетом.
    2. Позвонить в ресторан или написать в группу заведения в социальной сети. В этом случае часть процедур по бронированию вы сможете выполнить удаленно, однако, скорее всего, придется приехать и согласовать лично некоторые вопросы.

    Оплатить забронированный ресторан можно как наличными, так и с помощью безналичного расчета. В случае безналичного расчета это может быть как дистанционный перевод средств на расчетный счет ресторана, так и просто оплата картой администратору.

    Вопросы и ответы

    Если Русская Православная Церковь против спиртных напитков на поминках, тогда что лучше заказать на стол?

    Традиционно на поминки принято подавать кисель и квас.

    Нужно ли соблюдать на прощальной трапезе определенный дресс-код?

    Обычно нет. Достаточно просто выглядеть просто и скромно. Избегайте яркой одежды и чрезмерного макияжа.

    Можно ли найти вегетарианское кафе для поминального обеда?

    Если постараться, то да. Но стоит рассмотреть вариант постного меню. Оно обычно есть во всех ресторанах.

    Если у вас остались вопросы о проведении поминок на Юго-Западной, то обращайтесь по номеру нашей горячей линии +7 (495) 100-3-100. Звонки принимаем 24/7.

6 июня 2022
Тематика не раскрыта в статье?

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок