Как подготовиться к похоронам заранее

3013
Время прочтения статьи - 4 минуты 50 секунд

Смерть родственника – это трагедия, к которой редко удается подготовиться. И хотя мало кому удается избежать скорби от потери близкого человека, в 2022 году есть целый ряд способов обезопасить семью от лишних хлопот и трат в скорбный час, заблаговременно подготовившись к будущим похоронам. Группа компаний Ritual.ru предлагает вам ознакомиться с ними и выбрать наиболее подходящий.

Прижизненный договор

Прижизненный договор дает возможность заблаговременно подготовить церемонию погребения. Как подсказывает название, это договор на отложенную организацию похорон (оказание ритуальных услуг), заключенный в отношении живого человека. При оформлении прижизненного договора вы указываете имя человека, чье погребение планируется в будущем, и все нюансы планируемых похорон (товары и услуги). В случае ухода из жизни указанного в договоре лица, служба Ritual.ru организует для него достойную церемонию прощания в полном соответствии с договором, без каких-либо доплат со стороны его близких. Договор вступает в силу после его подписания и оплаты указанных товаров и услуг.

При оформлении прижизненного договора не требуется предоставлять никаких дополнительных документов, справок о состоянии здоровья и т.д. Прижизненный договор может быть оформлен в отношении любого человека, вне зависимости от его возраста и состояния здоровья. Таким образом похоронные сбережения, вложенные в договор, будут защищены от инфляции, роста цен и других рисков.

Социальная программа «Забота»

«Забота» – социальная программа, разработанная группой компаний Ritual.ru. Сертификат социальной программы «Забота» действует в течение одного года после его приобретения, с возможностью продления. «Забота», приобретенная для близкого человека, гарантирует, что в случае его преждевременного ухода из жизни наша служба организует достойные похороны в соответствии с фиксированным перечнем товаров и услуг без каких-либо доплат. Цена годового сертификата составляет при этом от 12 до 20% от стоимости предоставляемых услуг. Итоговая стоимость зависит от возраста человека, для которого приобретается сертификат. Например, в случае смерти человека в возрасте 65 лет, для которого был куплен сертификат ценой в 12 800 руб., наша служба организует церемонию прощания на сумму в 100 000 руб.

Для приобретения сертификата «Забота» не нужно предъявлять документы или указывать паспортные данные. Достаточно сообщить фамилию, имя, отчество и дату рождения человека, для которого приобретается сертификат.

Ритуальное страхование

Оформив полис ритуального страхования, вы сохраните и умножите свой похоронный капитал и получите защиту от многочисленных рисков его потери. В случае смерти застрахованного лица вам понадобится сообщить компании-страховщику о факте смерти. В течение часа вам позвонит специалист ритуальной службы из списка партнеров страховщика и договорится с вами о приезде похоронного агента на дом. Обговорите с ним детали и оформите договор на ритуальные услуги и товары для погребения. Ритуальная служба проведет похороны застрахованного лица на достойном уровне, не обременяя родственников покойного дополнительными тратами. Ритуальное страхование доступно всем категориям лиц старше 18 лет, в том числе инвалидам и людям с хроническими заболеваниями.

Гарантии Ritual.ru

Надежность «Ритуал.ру» подтверждают многолетний опыт оказания ритуальных услуг, принадлежность к крупнейшей группе похоронных компаний и договоры страхования ответственности, заключенные с AIG, одной из ведущих страховых компаний мира. Они гарантируют возмещение расходов и исполнение обязательств по прижизненным договорам в случае непредвиденных убытков «Ритуал.ру».

Для того, чтобы получить детальную консультацию специалистов касательно заключения прижизненного договора, социальной программы «Забота» или ритуального страхования, достаточно позвонить в колл-центр ГК «Ритуал.ру» по телефону круглосуточной городской справочно-информационной службы +7 (495) 100-3-100 .

10 июня 2020
Тематика не раскрыта в статье?

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок