Цены на услуги морга в Москве

Основные услуги – вскрытие, хранение тела, оформление документов – в морге оказывают безвозмездно. Но существуют и платные услуги. Например, нанесение посмертного макияжа или бальзамирование. 

Услуги морга
Бесплатные
Платные

Вскрытие тела. Проводят на следующий день после перевозки тела в морг.


Выдача справки о смерти. Её выдают накануне выдачи тела для погребения. Она нужна для получения гербового свидетельства о смерти – самого главного документа покойного.


Обмывание и одевание усопшего. Доставка вещей для покойного – одежды и гигиенических принадлежностей – ложится на его близких.


Положение почившего в гроб и вывоз его в траурный зал. Гроб с усопшим вынесут туда, где будет проходить церемония прощания.


Хранение тела в морге. Сроком до 7 или 14 суток.


Поручите посещение морга, оформление услуг и справок надёжной городской службе Ritual.ru. 


К платным услугам морга относятся:

  • Бальзамирование: от 12 000 руб
  • Устранение посмертных дефектов: от 3 000 руб
  • Устранение посттравматических дефектов: от 4 000 руб
  • Нанесение посмертной косметики: от 700 руб
  • Бритье покойного и стрижка ногтей: от 400 руб
  • Погрузка гроба с умершим в катафальный транспорт: от 2 000 руб

Поручите посещение морга, оформление услуг и справок надёжной городской службе Ritual.ru. 

После констатации смерти тело усопшего увозят в морг, где проводят медэкспертизу, вскрытие и устанавливают причину смерти. В морге усопшего также обмывают и одевают, наносят посмертный грим, бальзамируют при необходимости и оказывают другие услуги по подготовке к похоронам. Некоторые из них бесплатные, а за другие нужно будет заплатить. 

Бесплатные услуги морга

Важно! Прежде чем воспользоваться платными услугами морга, попросите представить вам официальный прейскурант. Оплата должна производиться с выдачей чека.

Стоимость платных услуг морга
Узнать больше об услугах морга можно по круглосуточному бесплатному телефону службы Ritual.ru +7 (499) 129-57-11
Куда обращаться, если вы подозреваете, что вас пытаются обмануть?

Часто происходит так, что недобросовестные работники ПАО или СМЭ хотят нажиться на горе людей. Они начинают придумывать цены тому, что по закону бесплатно или завышают цены на платные услуги. Другие же предлагают купить у них ритуальную атрибутику, которую как правило, продают через знакомых санитаров недобросовестные ритуальные агентства, навязывая товары по высоким ценам .

Если вам кажется, что работники специального медицинского учреждения пытаются вас обмануть, то незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы для подачи заявления о мошенничестве. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры и попытки вынудить заплатить лишние деньги.

Иногда смерть близкого сильно ударяет по человеку, так что он перестает быть в состоянии себя защитить. В такой ситуации на помощь приходит похоронный агент. Он может выступить в качестве вашего законного представителя и взять на себя все переговоры с моргом. Обращайтесь в ритуального бюро - вам обязательно помогут.

Вопрос-Ответ

Нужно ли платить за дезинфекцию тела усопшего?

Нет, эта процедура входит в стоимость обмывания.

Какой режим работы моргов?

Режим работы моргов отличается в зависимости от учреждения. Крупные морги, такие как судебно-медицинский морг в Тарном проезде или морг ЦКБ №1 на ул. Маршала Тимошенко работают большую часть дня, в том числе и в выходные. Забрать тело при этом можно не весь день, а в строго определенные часы.

Цены на услуги моргов в московской области такие же как в Москве?

Они могут быть чуть дешевле. Точную цену уточняйте по телефону медицинского учреждения.

Если у вас остались вопросы касательно стоимости услуг морга в Москве, вы хотели бы узнать больше о родственном захоронении или заказать кремацию под ключ, то звоните на горячую линию +7 (495) 100-3-100.  Опытные специалисты помогут вам не переплачивать за услуги морга, а при необходимости направят к вам надежного ритуального агента для защиты ваших интересов.


21 июня 2022

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок