Увидеть гроб во сне

12604
Время прочтения статьи - 5 минут 40 секунд

Каждый сон уникален, но в сюжетах сновидений можно выделить общие черты. Подчас встречающиеся в них объекты завуалированно говорят о важных для нас сторонах и событиях жизни. Например, приснился гроб – в чём смысл сна? Поговорим сначала о простых трактовках.

Кто в гробу?

Если явившийся во сне гроб открыт и пуст – это говорит об угрозе здоровью кого-то из родственников. Рассмотрим ситуацию относительно вас: если вы видите себя (своё тело) лежащим в гробу, подсознание подсказывает, что в неких актуальных делах не всё идёт гладко, вы в тупике. Если же в гробу лежите вы сами (тот, кто видит сон) – означает, что вы боитесь попробовать нечто неизвестное или же преступить черту.

Как выглядит гроб?

Приснился гроб в трещинах? То, что вы хотели бы скрыть от других людей, в скором времени станет известно, и это чревато последствиями.

Сложнее образ монолитного гроба из цельного материала. Есть две интерпретации. Первая: у вас всё идёт "без сучка и задоринки", и нужно не сбиться с выбранного пути. Вторая: вы настолько уверенно двигаетесь по накатанной колее жизни, что потеряли контакт с настоящим собой – гроб в этом контексте символизирует внутреннее Я.

Часто смысл рассыпан в деталях. Даже чуть приоткрытый гроб подсказывает: стоит приложить немного усилий, и ваши цели станут достижимы. Гроб на колёсах подсказывает, что в сложившихся обстоятельствах вам нужно проявить смекалку, а не действовать прямолинейно или напролом.

Место действия

Важным фактором сна является сцена и антураж – где именно происходят события. Если гроб виден на необычном фоне – цветочный луг, пляж, острова и т.п.) – это символизирует отгороженность от мира и нежелание воспринимать новое, даже если оно способно изменить вашу жизнь к лучшему.

Если гроб стоит вместе с другими гробами в склепе/усыпальнице, подумайте над своими отношениями с родственниками: всё ли в порядке, не нужно ли наладить попорченные ссорами связи с кем-нибудь?

Гроб в похоронной церемонии

Другой существенный момент, на который надо обратить внимание – идёт ли похоронная церемония и как она проходит. Если вы её видите, а еще и несёте гроб вместе с другими людьми, это стоит толковать как указание на беспокоящее вашу совесть недоброе дело, последствия которого могу причинить проблемы кому-то из близких. Если видите много пышных букетов, цветов, венков – это говорит о благосклонности к вам окружающих в настоящем и поддержку ваших начинаний в будущем.

Если гроб несут под музыку, но она вам не нравится, обратите внимание, насколько хорошо другие люди понимают ваши мотивы как личности.

Если гроб использовали в качестве стола, и на нём едят – на ваших проблемах кое-кто хочет нажиться. Будьте начеку. Если люди на похоронах во сне много плачут, они – предвестники грядущего горя: не теряйте присутствия духа в сложные моменты и не стесняйтесь дать волю слезам.

Имя на гробе

Существует характерный сон, многим являющийся как кошмарный. Снятся похороны, мы смотрите на гроб и понимаете, что на нём начертаны ваше имя и фамилия. Такой сон означает сильное внутреннее беспокойство. Это совет вашего подсознания, что надо многое менять в своей жизни: как вы ведёте себя, стиль жизни и т.п. Несчастье настигнет вас лишь тогда, если всё останется на своих местах.

Бывают страшные сны, когда человек просыпается внутри сна, понимает, что заживо похоронен и начинает паниковать. Как правило, такой сон означает, что ваши жизненные обстоятельства чересчур давят на вас, вы чувствуете себя в западне, но не готовы признаться в этом. Значит, пора предпринять что-то и менять в своей жизни.

Что вы делаете с гробом?

Сколоченный собственноручно из досок гроб, вопреки опасениям, предвещает карьерный рост. Если вы обиваете гроб тканью или украшаете, это предвестие поры, когда надо заняться семейным гнездом или обустройством места, в котором вы живёте. Сделайте его комфортнее и уютнее.

Стремление к уединённости

В определённых жизненных ситуаций гроб во сне – позитивный образ. Он может воплощать стремление к уединённости, желание отойти от суеты мира и тревог ч вокруг. Но может означать, что вы устали или тоскуете.

Возможно, вам будет интересно:

30 мая 2017
Тематика не раскрыта в статье?

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок