К чему приснилась смерть

36416
Время прочтения статьи - 6 минут 0 секунд

Мы не вольны выбирать, о чём видеть сны, но можем решать, как к ним относиться. Одна из самых распространённых ошибок людей – трактовать их буквально. Чаще всего это происходит, когда случаются сны про смерть. Между тем, существует множество способов разобраться в их настоящем значении.

К чему снится, что я умер?

Начнём с основного сюжета – своей собственной кончины. Многие думают, что это прямое указание на скорую погибель – и напрасно. На самом деле, при помощи подобного видения наше подсознание предвосхищает масштабные изменения в жизни. Они могут коснуться чего угодно: работы, места проживания, отношений, даже отношения к себе.

Дело в том, что действительно глубинная перемена воспринимается подсознанием как конец себя старого и новое рождение. Неспроста значение карты XIII в. Старших арканах таро не только "Смерть", но и, как говорят знающие, - "Преображение". Кроме того, в старославянских ритуалах невесту клали в гроб и плакали по ней, как по умершей. Не потому, что она реально умирала, но потому что переходила в новую семью. Чем не пример фундаментального изменения в жизни?

Приснилась клиническая смерть

Совсем другое значение в сновидении имеет клиническая смерть - если вам снится, что вы были в коме, а потом пробудились (внутри сна) и т.п. Подобное событие подсказывает, что вы не имеет каких-то важных сведений о судьбе своих близких и не в курсе, что с ними происходит. Возможно, идёт речь о намеренном сокрытии фактов с их стороны.

Приснилась смерть близких

Начнём со снов, в которых погибает кто-то из ваших непосредственных родителей, отец или мать. Принято считать, что каждый такой сон трактуется в плане дел, которые вы намереваетесь совершить. Как бы ни была ужасна смерть матери во сне, наяву это предвещает фантастическое везение и успех. Будьте решительными и не останавливайтесь на трудностях. В то же время смерть отца несёт функцию предостережения: на рабочем месте или в других начинаниях, не теряйте бдительности. Если вы утратите внимание, могут начаться проблемы.

Смерть вашей второй половины - обычно более однозначный предвестник грядущих неурядиц в жизни. Если умер супруг, скорее всего у него есть интрижка втайне от вас. Если же умерла жена - ждите склок и споров насчёт жилищно-бытового устройства.

В противоположную сторону, как правило, трактуются приснившиеся кончины сестры/брата. В их случае даже не делается различие, погиб брат или сестра - и то, и другое событие во сне предвещает наяву финансовый успех. Другое распространённое значение - череда счастливых событий в ближайшем будущем.

Приснилась смерть родственников

Если приснилось, что умирает бабушка/дедушка, этот сюжет как бы подсказывает: в реальности вы ждёте мудрого совета, которого не от кого получить. Толкования, распространённые на сей счёт среди цыган, советуют обратиться со своими проблемами к тому, кто вызывает у вас доверие и кажется опытным.

Гибель дяди/тёти следует рассматривать как бы предвестие траурных новостей; в другой версии - ссор среди вашего семейства. Гибель свекрови, в сравнении с этим, более конкретна: ожидайте ссоры с мужем.

Совершенно особый характер имеют сны, где умирают сын/дочь: их принято ассоциировать с финансовым ущербом и погружением в жизненные тяготы. Если же в качестве мёртвого и вовсе предстаёт младенец - ждите беспричинной тревоги.

На волосок от смерти во сне

Если во сне вы были на волосок от смерти, но каким-то образом спаслись - в скором времени ждите сурового испытания. Соберитесь морально и настройтесь на решительные действия: невозможно сказать, чем конкретно оно окажется, но почти наверняка час его не за горами.

Если вам приснилась автокатастрофа, в результате которой вы остались целы, это ни что иное как начало светлой полосы в отношениях с семьёй и близким окружением. Кроме того, подобный сон символизирует победу над проблемами, атакующими вас последнее время.

Символические образы смерти

В некоторых снах о смерти не происходит смерти как таковой, но встречаются удвоенные указания на неё. Например, это может быть умерший, приносящий новости о чьей-то кончине. Не беспокойтесь - вам подобное известие обещает череду благополучных лет. В Древней Греции встреча такого гонца в чертогах Морфея воспринималась с радостью, ибо после неё блага жизни приумножатся.

Другой, не менее важный сюжет - встреча с ангелом смерти. Она имеет олицетворяет появление нового верного друга, который одновременно возьмёт на себя функции учителя-наставника. Если во сне вы разговаривали с посланником небес, то наяву ваш новоявленный товарищ даст какую-либо важную подсказку насчёт вашей текущей жизненной ситуации.

Возможно, вам будет интересно:

23 мая 2017
Тематика не раскрыта в статье?

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок