Зарубежные знаменитости, умершие от COVID-19 в 2021 году

1171
Время прочтения статьи - 4 минуты 0 секунд

Covid-19 продолжает забирать жизни огромного количества талантливых интересных людей, оказавших огромное влияние на современную культуру. В каждом городе и в каждой стране есть десятки именитых граждан, которых не пощадила эта болезнь. Подобные материалы – это способ рассказать о них и почтить таким образом их память.

Барбара Шелли

3 января 2021 в результате болезни Covid-19 умерла звезда киностудии Hammer – Барбара Шелли. Она играла во многих знаменитых фильмах ужасов 60-х, таких как «Деревня проклятых», «Дракула-принц тьмы» и «Тень кота». Позже она отошла от карьеры актрисы фильмов ужасов и много выступала на телевидении, а также играла в постановках Шекспира. Российскому зрителю Барбара Шелли знакома по ролям в сериалах “Доктор Кто” и “Борджия”. К сожалению, она заразилась коронавирусом во время прохождения медицинского обследования.

Ларри Кинг

23 января 2021 года не стало Ларри Кинга, чьё имя известно всем, кто когда-либо интересовался зарубежной поп-культурой. Ларри Кинга помнят как непревзойденного мастера радио- и телеинтервью. Среди гостей на его шоу были такие люди как Маргарет Тэтчер, Нельсон Мандела, Михаил Горбачёв, Владимир Путин и почти все президенты США, первым из которых был Ричард Никсон. За несколько десятков лет в кресле у Ларри Кинга побывало более тысячи человек. Его имя стало нарицательным в мире журналистики. Многие современные интервьюеры опираются на методы, разработанные Ларри Кингом. Он знал, как сделать интервью захватывающим, запоминающимся и интересным.

Он скончался от коронавирусной инфекции в медицинском центре в Лос-Анджелесе.

Рокко Филиппини

13 апреля 2021 года не стало и легендарного виолончелиста Рокко Филиппини. Он был настоящим вундеркиндом: уже в 17 лет он получил приз за виртуозное исполнение и окончил Женевскую консерваторию. В 23 года он победил на Международном музыкальном конкурсе в Женеве. Рокко мог исполнять всё: от классических произведений эпохи барокко до произведений современных композиторов. Ценители музыки по всему миру собирались, чтобы послушать его концерты. Он играл во всех главных концертных залах Европы, Австралии, Америки, Европы. В Кремоне им была основана академия для молодых музыкантов, специализирующихся на струнных инструментах. Множество известных композиторов посвящали ему свои произведения и мечтали, чтобы он их исполнил.

Альбер Эльбаз

24 апреля 2021 года не стало и модельера Альбера Эльбаза. Он родился в Марокко и проделал долгий путь, чтобы стать модельером в Нью-Йорке. Он работал в таких модных домах как Guy Laroche, Yves Sain Laurent. Его заслуга – яркое возрождение бренда Lanvin. Под его руководством из всеми забытого модного дома Lanvin превратился в известную европейскую компанию. Одежду этого дома носили такие актрисы как Николь Кидман, Кейт Мосс и Мэрил Стрип, но он не хотел делать одежду только для звёзд. Свою работу Альбер Эльбаз стремился донести и до простых людей. Так он разработал специальную коллекцию модного дома Lanvin, которую поставили в сеть H&M.

В 2019 году Альбером Эльбазом был основан его собственный бренд AZ Factory. За вклад в развитие модной индустрии, модельер был награждён орденом Почётного легиона – высшей наградой Франции.

Знаменитый дизайнер умер от коронавируса в одной из парижских больниц.

11 августа 2021
Тематика не раскрыта в статье?

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок