Знаменитости, в чью смерть не верят фанаты

10186
Время прочтения статьи - 9 минут 10 секунд

Инсценировки, двойники и заговор властей

Скоропостижные смерти звезд шокируют общество, а особенно их поклонников. Они отказываются верить, что их кумир мог погибнуть в автокатастрофе или покончить с собой. И тогда рождаются теории, объясняющие смерть звезды инсценировкой. Фанаты считают, что знаменитости устают от пристального внимания прессы или же не хотят нести ответственность за совершенные ошибки.

Некоторые находят фото, на которых якобы запечатлен их постаревший кумир. Многие уверены, что умершие знаменитости живут на райском острове или скрываются в маленьких городках, обзавелись семьей и живут-поживают счастливо. Фанаты ждут, что когда-нибудь их кумир вернется и объяснит причины своего исчезновения.

Ritual.ru подобрал шестерку знаменитых людей, в чью смерть их поклонники не верят.

Элвис Пресли

Умер 16 августа 1977 года

Сбежал инкогнито в Аргентину

Король рок-н-ролла умер, приняв две дозы успокоительного перед сном. Его тело нашли на полу в ванной комнате. Но фанаты Элвиса не верят в правдивость представленного обществу факт его смерти: многие утверждают, что лично видели певца после его смерти, а кто-то рассказывает о встрече с ним в день гибели в аэропорту, где он («я видел это своими глазами!») якобы покупал билеты в Буэнос-Айрес. Один из поклонников даже взял автограф у музыканта. Пресса писала, что на рейс в Аргентину в этот день зарегистрировался некто по имени Джон Берроуз – но ведь хорошо известно, что именно этим именем пользовался Элвис, когда хотел остаться незамеченным.

Восковая кукла в гробу

Другие указывает на то, что в гробу вместо Пресли была восковая кукла и это якобы подтверждалось необычной тяжестью гроба и тем, что участники похорон чувствовали исходящий от него холод. Внутри гроба, по мнению фанатов, была холодильная установка, чтобы не таял воск.

Конфликт с мафией

Поклонники даже нашли фото с якобы живым музыкантом. Его запечатлели в Мемфисе. Зачем было нужно инсценировать свою смерть? Говорили о желании Элвиса посвятить оставшуюся жизнь поискам себя, что он боялся преследующих его фанатов-маньяков, объясняли необходимость инсценировки смерти конфликтом с мафией.

Он улетел домой

В фильме «Люди в черном» смерть Короля рок-н-ролла описана так: «Ты хоть знаешь, что Элвис умер? – Вовсе нет, он улетел домой».

Майкл Джексон

Умер 25 июня 2009 года

Поп-идол умер за несколько недель до старта своего последнего турне «This is it tour». Официальная причина смерти – передозировка лекарством: лечащего врача Майкла Джексона признали виновным в непредумышленном убийстве.

Гроб был закрытым

Но поклонники не верят властям. Говорят, что похороны Джексона транслировали на весь мир, а гроб был неспроста закрытым. Добавило сомнений и то, что табличку с именем Майкла не нашли в фамильном склепе (впрочем, его могли захоронить в другом месте). Последним доказательством стала фото в инстаграме его дочери Пэрис: на заднем плане там якобы стоит сам Майкл Джексон.

Множество причин инсценировать смерть

Зачем Майклу Джексону инсценировать свою смерть? Многие связывают это со скандалами, преследовавшими его последние годы. За несколько лет до смерти певца обвинили в растлении малолетних (впрочем, признали невиновным). Другая версия – чтобы отдохнуть от внимания общества. Кроме того, альбомы поп-звезды стали гораздо лучше раскупаться после его смерти, и на протяжении нескольких лет он был самой зарабатывающей после своей смерти знаменитостью. Кстати, сразу после его ухода из жизни многие предполагали, что объявленная гибель звезды – это пиар-ход перед турне, и ждали, что их кумир непременно объявит о своем возвращении перед началом концертов.

Мэрилин Монро

Умерла 5 августа 1962 года

Актриса и икона стиля умерла от передозировки снотворным. Сомнения вызывают обстоятельства гибели.

Нет следов снотворного

Многие сомневаются в том, что именно ее тело нашли в доме в Лос-Анджелесе. Мертвую девушку в постели первой обнаружила домработница, которая вызвала сначала врачей Мэрилин, и только спустя несколько часов полицию. После допроса детектив указывал, что домработнице вела себя так, как будто ей внушили, что нужно говорить полицейским. Поза, в которой обнаружили тело, была неестественной, а следов снотворного в желудке умершей найти не удалось. Журналисты и поклонники не раз намекали, что смерть Мэрилин не была самоубийством.

Похитили люди Кеннеди

Сторонники версии о том, что актриса выжила, ссылаются на ее посмертное фото. Они считают, что на самом деле в постели нашли тело похожей на Мэрилин, блондинки. Саму актрису якобы похитили люди Кеннеди. Поклонники полагают, что те не решились убить звезду, но хотели убрать ее подальше, чтобы она не рассказала о своей связи с президентом. Ее якобы увезли в Швейцарию и поместили в психиатрическую больницу, из которой она вышла спустя несколько лет, а затем обзавелась семьей и детьми.

Юрий Гагарин

Умер 27 марта 1968 года.

Первый советский космонавт умер спустя семь лет после своего эпохального полета в космос. Его самолет разбился во время тренировочного полета. Документы о гибели Гагарина до сих пор засекречены.

Гагарина похитили иноплатеняне

Секретность и подтолкнула людей к попытке самостоятельно осмыслить случившееся и предложить свои версии. Доходило до того, что всерьез говорили о похищении Гагарина инопланетянами.

Заточили в психиатрическую больницу

Утверждается, что на одном из приемов между Гагариным и высокопоставленным партийным функционером (возможно, с Брежневым) произошел конфликт. И тогда космонавта решили заточить в психиатрическую больницу. А самолетом во время последнего полета якобы управлял его двойник. Сам Гагарин, по этой версии, умер только в 1990 году.

Принцесса Диана

Погибла 31 августа 1997 года

Принцесса Диана, жена принца Уэльского Чарльза, погибла в Париже в автокатастрофе, когда ее водитель пытался уйти на скорости от преследовавших машину журналистов. На похоронах тело Дианы было в закрытом гробу. По версии конспирологов она действительно попала в аварию в ту ночь, но не умерла.

Принцесса Диана не раз говорила, что хотела бы жить обычной жизнью. И эта авария стала для нее возможностью вновь стать обычным человеком. Диана якобы переехала в США, и есть фотографии женщины, похожей на постаревшую принцессу. Сторонники этой версии говорят, что видели ее на свадьбе принца Уильяма.

Джим Моррисон

Умер 3 июля 1971 года.

По официальной версии культовая фигура рока умер от остановки сердца из-за передозировки наркотиками. Но вскрытия тела не проводилось. Есть и другие версии о причинах смерти, например, многие полагают, что Джим совершил самоубийство, другие обвиняли в его гибели агенты ФБР, которые тогда боролись с хиппи и движением протеста.

По одной из версий Моррисон инсценировал свою смерть, а сам укрылся на небольшом острове. Даже сами члены группы The Doors, лид-вокалистом которой был Джим, не раз делились своими надеждами на то, что он жив.

Возможно, вам будет интересно:

7 декабря 2018
Тематика не раскрыта в статье?

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок