Похороны во Франции

4861
Время прочтения статьи - 3 минуты 20 секунд

Средние цены

Средние расходы на упокоение во Франции составляют 2500-6000 евро. Самые затратные позиции в списке – оплата земельного участка (200-1200 евро) и гроб (400-1500 евро).

Если речь идёт о похоронах с приглашением гостей и приданием событию статусности в счёт включаются цветы на могилу – 250 евро (плюс-минус 100 в зависимости от количества и сложности составленного букета, во Франции сильно развита флористика) и отпевание – 100-450 евро.

Участок на кладбище – арендовать или купить

Кладбищенские участки во Франции разрешено как арендовать, так и покупать в собственность: сложности могут возникнуть только в том случае, если конкретное кладбище входит в список объектов культурного или исторического наследия. Оплата похорон и сопутствующих услуг, как в Германии, ложится бременем на родных умершего. В случае их отсутствия, затраты берёт на себя правительственное учреждение – муниципальный центр социального обслуживания.

Кремация – стоит денег, но есть помощь от государства

Кремация тоже обойдётся недёшево (400-800 евро; если с урной, то ещё 50-200 евро). Но если ей дело ограничивается, да ещё по минимальным тарифам, это не приводит к разорению даже малоимущих семей – существует практика, когда муниципальные власти предоставляют финансовую помощь в размере 400-500 евро. Кроме того, французским законодательством разрешено изымать деньги с банковского счёта покойного на оплату его же похорон. 

Ritual.ru поможет встретить и отправить Груз 200 по направлению Франция

Огромный опыт, знания, ресурсы и статус государственной похоронной службы позволяют «Ritual.ru» быстро и недорого встретить и отправить груз 200 во Францию​​. Специалисты транспортно-логистического отдела Ritual.ru  разработают наиболее экономичный и быстрый способ доставки груза 200.

Подать заявку на перевозку груза 200 вы можете через единую круглосуточную информационную службу по вопросам похоронного дела по телефону +7 (495) 100-3-100.

Купить цинковый гроб в Москве можно в многофункциональном похоронном центре (магазине ритуальных товаров) Ritual.ru, расположенном по адресу ул. Касаткина, 11, стр. 13, или по адресу улица Братиславская, дом 15, корп.1.

Возможно, вам будет интересно:

12 апреля 2018
Тематика не раскрыта в статье?

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок