Похороны в Норвегии

4785
Время прочтения статьи - 3 минуты 20 секунд

Церковный налог на похороны

Кладбищенские участки в Норвегии распределяет церковь, и человека хоронят в церковном приходе по месту рождения или проживания. В течение жизни каждый гражданин Норвегии платит церковный налог (помимо прочих) – около 2% от своей месячной зарплаты.

Если родственники покойного хотят иметь участок на кладбище не там, где это выходит по церковным документам, а в другом месте, где количество могил ограничено, в церковь подаётся специальное прошение.

Стоимость погребения в Норвегии

В Норвегии тарифы на ритуальные услуги рассчитываются следующим образом:

Стоимость организации похорон – в среднем 2000 крон. Место на кладбище выкупается в виде аренды на 20 лет, а при необходимости договор можно пролонгировать за 100 крон в год; в противном случае участок возвращается в собственность кладбища.

Прижизненное резервирование участка на кладбище

Можно при жизни зарезервировать участок под могилу на 20 лет за 100 крон в год.

Бесплатные похороны за счет государства для одиноких и живущих на пособие

Если у покойного нет родных, или он жил на пособие, расходы (в том числе на церемонию погребения) берёт на себя государство в лице муниципалитета.

Уход за могилой в Норвегии

Родные умершего сами ухаживают за могилой или пользуются услугами садовника, которые обходятся около 100 крон в год.

Ritual.ru поможет встретить и отправить Груз 200 по направлению Норвегия

Огромный опыт, знания, ресурсы и статус государственной похоронной службы позволяют «Ritual.ru» быстро и недорого встретить и отправить груз 200 в Норвегию​​. Специалисты транспортно-логистического отдела Ritual.ru  разработают наиболее экономичный и быстрый способ доставки груза 200.

Подать заявку на перевозку груза 200 вы можете через единую круглосуточную информационную службу по вопросам похоронного дела по телефону +7 (495) 100-3-100.

Купить цинковый гроб в Москве можно в многофункциональном похоронном центре (магазине ритуальных товаров) Ritual.ru, расположенном по адресу ул. Касаткина, 11, стр. 13, или по адресу улица Братиславская, дом 15, корп.1.

Возможно, вам будет интересно:

10 мая 2018
Тематика не раскрыта в статье?

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок